среда, 2 сентября 2015 г.

Отчет инвестора за август. Новички в портфеле.


Здравствуйте, уважаемые. Думал, какую иллюстрацию поставить к сегодняшнему посту и решил выбрать картину Алексея Стеценко "Одесский дворик", потому, что у моего любимого города день рождения, с чем я поздравляю и сам город и его жителей.
Каким был август для инвестора? В принципе, прогнозируемым. Конец лета обычно богат на скамы и в этом смысле традиция не нарушена - в небытие ушло несколько крупных проектов, например Босс Авто, впрочем меня в этом месяце скамы не коснулись, поэтому табличка имеет более приятный глазу зеленый цвет :)






Компания "Partner" - продолжает стабильно радовать прибылью по понедельникам НП Парнер. Скоро будет запущен пилотный проект LANALEKS совместно с PARTNER.
Проект занимается инвестированием в разные виды оффлайн бизнеса, имеет многоуровневую партнерскую программу и дополнительные мотивационные бонусы для активных партнеров, главные из которых - поездка на море и возможность получить личный авто.
В Августе была начата новая традиция - проведение новостных вебинаров-презентаций по вторникам. Кому интересно, обращайтесь, дам ссылку на вебинар.




Tortuga Capital (T-C) - новая компания в моем портфеле. Приглядываюсь к ней около месяца и решил сделать депозит в 400$. Несмотря на довольно невысокую доходность (4-6% в месяц), я решил доверить средства команде T-C, потому что лично знаю одного из организаторов, Виталия Матвиенко - инвестора со стажем и просто порядочного человека. Мы пересекались с ним ранее и даже записали интервью. Компания занимается инвестициями в реальный сектор экономики, стартапы и еще много сфер бизнеса. Более подробно я опишу все в отдельном обзоре. Так же попробую взять интервью у представителя компании. А пока предлагаю вам самим ознакомиться с сайтом компании, нажав на кнопку:

                                                     


Helix-capital занимает почетное место в моем портфеле и продолжает радовать стабильными выплатами. Среди новостей - состоявшееся в конце августа открытие в Одессе детского  батутного развлекательного комплекса Скай Парк, часть средств на который было предоставлено компанией Helix-capital. На конец октября намечено официально открытие деятельности Helix Capital в Казахстане. Стоит отметить, что на ресурсе, который занимается ставками, была ставка на скам Хеликса 1 сентября. Наверное стоило более подробно изучить проект, прежде, чем делать такие выводы :)


Вебтрансфер - тут нельзя сказать, что все по-прежнему, однако и не радужно. Изменения идут постоянно, однако к глобальным переменам пока не приводят. Те, кто в профите, как и раньше не могут вывести свои деньги, да и многие новички тоже. Я бы с удовольствием сказал: "Друзья, заходите в ВТ, рекомендую" - однако не могу так сделать, к сожалению. 
Хотя, была и маленькая радость: мне вывели 66$ на пеер в счет компенсации заказов в магазине WT-shop, потому что "нужно еще месяц подождать", либо предлагали компенсацию из расчета 30руб=1WT. Естественно, я выбрал деньги. Хоть так, чем никак :)


Суперкопилка - проект социальной направленности, который работает вот уже 2 года, принося прибыль своим участникам. Совсем недавно были внесены изменения в маркетинг, после которых создание коротких целей стало не таким уж выгодным.
Однако интерес инвесторов к Суперкопилке не угасает, люди продолжают идти сюда. Разрабатывают и воплощают стратегии инвестирования, при которых получается замкнутый "профитный" цикл, когда можно, ничего не докладывая, постоянно получать прибыль и создавать новые цели. Я создал еще одну "небольшую" цель. С нетерпением ожидаю закрытия 2-х "жирных" целей, которые должны подойти в конце сентября-начале октября.



Элеврус - социальный проект по типу кассы взаимопомощи, где деньги участников не сосредотачиваются в руках админа, а распределяются среди участников-менеджеров, делающих выплаты.
Свой депозит здесь я еще увеличил в гривне и считаю, что для входа и ли усиления сейчас все еще благоприятное время. Добавились зеркала сайта, так что, если вы не можете войти по какой-то ссылке, есть альтернативные.
Так же стоит упомянуть о запуске сервиса «Global MALL» Уникальная возможность пользоваться современными технологиями интернет торговли открываем Вам возможность через свой рабочий кабинет совершать покупки более чем в 200 крупнейших интернет магазинах по всему миру. Более 20 000 000 товаров и тысячи купонов на покупку со скидкой теперь доступны для участников сообщества.
Со всех покупок, которые будут сделаны в «Global MALL» через личные кабинеты будет начисляться cashback (возврат денег).




Меркурий - Старейший из социальных проектов. Я уже наполовину отбил свой депо, надеюсь, что наперекор злопыхателям, выйду в безубыток и получу прибыль. Украинские кабинеты по-прежнему проблемные из-за блокировки средств банками. Я предпочитаю использовать в инвестировании ЭПС (это каратный кабинет), поэтому вышеуказанные проблемы не коснулись меня лично. Стабильно получаю прибыль (если не забываю перевести ее во вторник на единый кошелек :) ). Совсем недавно в Вене прошел планетарный конгресс, куда ездили и мои знакомые хранители, новости и видео уже появились у многих из них.


ТрансКредит - это лицензированным МФО, которое принимает инвестиции для увеличения объемов средств, выдаваемых под заем. ТрансКредит - это действительно полностью легальная компания, обладающая всем списком документов.  Проект, безусловно, будет интересен жителям России, т.к. основная валюта для инвестирования - рубль. Особенно это касается новичков, не использующих для вложений ЭПС. Компания стабильно платит, развивается постепенно, привлекая для инвестиций средства как физических, так и юридических лиц. Постепенно ТрансКредит набирает популярность среди хайп-инвесторов, которые переждав лето, убедились в стабильности проекта. Немного расстраивает всех рублевых инвесторов собственно сам падающий рубль, который поубавил профита инвесторам. Однако будем оптимистами, тем более, что после достижения "дна" цена доллара откатилась, равно как и повысилась цена нефти, с которой рубль связан.
Подробный обзор компании смотрите здесь



Yoxa - этот высокодоходник, который стартовал в августе и имеет ту же легенду, что и Вебтрансфер, постепенно набирает обороты, однако пока только по регистрациям. Опытные инвесторы пока присматриваются, некоторые уже сделали первые вводы и выводы средств. Я тоже пока не рвусь в бой, тестирую работу бонусным вкладом, который можно было выдать в кредит до 31.08.15. Возможно, вложусь по минимуму (здесь это 50$) Как знать, может с этого хайпа и будет толк. Увлекаться вкладами как в лучшие времена в ВТ, я не советую, а "погонять" минималку, осознавая все риски, думаю, можно.



Таким был для меня август и я считаю, что для данного периода результаты вполне неплохие. Надеюсь, что у всех, кто прислушивался к моим советам, все было тоже хорошо. Прощаемся с летом, периодом отпусков, и встречаем осень - традиционную пору новых проектов, среди которых, уверен, будут и хорошие, и даже будущие гиганты (главное их вовремя распознать:). Вам, уважаемые читатели и коллеги, я желаю профитной осени и стабильности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий