среда, 9 ноября 2016 г.

Отчет по ПАММ-портфелю у брокера PrivateFx за период 17.10-04.11.17


Здравствуйте, друзья. В этот раз представлю вам отчет по ПАММ инвестициям в брокере PrivateFX сразу за три недели. Фактически, это месячный отчет за октябрь, который, к слову, получился "не очень"... Это единственный месяц в моей истории, по результатам которого я получил убыток. На то было много причин, основная, конечно, резкое падение фунта, плюс перемены в рынке, волатильность которого резко возросла, по сравнению с весенне-летним периодом. Как следствие, многие трейдеры не адаптировали свои ТС под новые реалии. Перейдем к табличным данным:




17.10 - 21.10.16

Это неделя "первого минуса" у Парамона (если смотреть на последний период). Моей ошибкой было, что я не вышел из счета, зная о перенесенной через РО просадке.
11bish (6948), получив серьезный минус, решил поправить ситуацию, но факту, лишь увеличил просадку. Его решением было просто закрыть счет. psix1990 (8384) закрылся по стоп-ауту, когда инвесторы, видя отрицательные сделки, переносимые через ролловер, решили не рисковать и вывести средства. Остальные управляющие отработали хорошо.

24.10 - 28.10.16

Плотничий закрыл перенесенные сделки с уже меньшим минусом, но снова, как и Парамон открылся против рынка и перенес сделки на следующую неделю. На этот раз я решил не рисковать и вывести средства с обоих счетов. Основным "героем" недели оказался Predators999 (6024), который долгое время формировал среди инвесторов "свой круг". Основной идеологией было троллить "скакунов"(инвесторов, которые часто выходят из счета при любой непонятной ситуации). При этом анонсировалась стратегия, которая должна приносить прибыль на долгосроке, однако количество открытых минусовых позиций росло и у многих сдали нервы. Накануне полуночи с пятницы на субботу управляющий выступил на форуме с заявлением, что на вывод поставлено слишком много и утром всех ждет стоп-аут. Однако, понятно, что большинство просто не видело этого обращения, отойдя ко сну. Результат, как видим, плачевен. Очень хорошо проявила себя Вероника diamonds_real (3596) - у нее была скопирована убыточная сделка от Парамона, но управляющая решила не пересиживать и закрыла минусовые позиции, а потом, в оставшееся до конца ТП время, сумела отбить минуса и даже получить положительный результат.

31.10 - 04.11.16

Прошлая  неделя, наконец, дала положительный результат. Я убрал из портфеля PARAMON (2331) и Plotnichiy (2964), у которых висели убыточные перенесенные сделки, и, как оказалось, в случае Парамона не зря: ситуация по открытым сделкам еще больше усугубилась, в результате чего он закончил торговлю, когда сработала опция "ограничение убытков" в районе -50%. ZhukAlex (3453) ai получил значительный минус в начале недели, но постепенно сокращал убытки. Оставалась одна минусовая сделка, которую он зафиксировал вместе с закрытием счета. Очень долгое время управляющий торговал с отрицательным КУ не  пополняясь, тем самым отбивая убытки инвесторам, но, видимо, такая ситуация его перестала устраивать. Думаю, что в будущем стоит ждать от Жука нового счета.
TakeFive (2742) показал серьезную просадку, в результате чего я получил от него новый минус и решил покинуть счет на следующей неделе. Вижу, что длительная положительная статистика, на которую я опирался, выбирая этот счет, не является сигналом к дальнейшему инвестированию, т.к. управляющий не адаптировался к новым реалиям рынка.
Результаты недели у меня несколько отличаются в +, если сранивать со статистикой, потому что я доливался в некоторые счета в середине ТП под плюсовые сделки.

Напоминаю, что продолжает действие акция, в рамках которой можно получить 100$ на счет для инвестирования в ПАММы, а прибыль оставить себе, по истечению 10 дней. Так же продолжается акция, выполнив условия которой можно получить до 5600$ на счет для инвестирования, прибыль от работы которых можно выводить.

Акция набирает обороты и, хотя все условия соблюсти довольно сложно, это все же реально: все больше клиентов PrivateFX получили на свой счет 5000$ в распоряжение на полгода.


Если вы хотите получать от меня консультации и стать частичкой сообщества партнеров блога, прошу регистрироваться на сайте брокера по моей рефссылке

Комментариев нет:

Отправить комментарий