среда, 11 января 2017 г.

Лучшие управляющие PrivateFX 2016 года (или Великолепная Семерка)


Здравствуйте, друзья. Минул 2016 год, недавно мы смотрели отчет CEO компании Александра Быкова, в котором он подвел некоторые итоги работы. Все это интересно и информативно, но давайте поговорим о едва ли не самых основных генераторах прибыли в компании - управляющих ПАММ-счетами.





Много их прошло через кузницу PrivateFx, некоторые торговали хорошо, некоторые с переменным успехом, а некоторые откровенно плохо. О плохом, думаю, не будем - редко когда можно потерять слишком много, инвестируя в ПАММ, если соблюдать правила инвестиций. А вот хороший багаж, который мы вынесли из прошлого года - это отличная команда управляющих, с которой можно работать и зарабатывать.
Иногда, оглядываясь на минувший год, я ловлю себя на мысли, что если бы меньше экспериментировал с портфелем, то и заработал бы больше, но пророков среди нас мало, а вот постулаты всегда одни: погонишься за сверхприбылью - потеряешь все.
С другой стороны, 60-100% в год это ли не достаточно? По-моему, вполне. А если учитывать, что управляющих, которые давали такие результаты не 2, и даже не 10, то картинка выходит весьма радужная.

Я решил отобрать несколько управляющих с приличным стажем работы в копании и привести их результаты на дистанции, составив своеобразный топ. Поскольку отобрал всего семеро из заслуживающих внимание (их гораздо больше), то назовем этот рейтинг "Великолепная семерка":

1. Bokser_boss (6031) - фаворит моего портфеля с самого начала его сотрудничества с брокером. Доходность ПАММ-счета в % +131. За 2016-й управляющий принес 785тыс.$, при этом у него не было ни одной убыточной недели. На данный момент это настоящий лидер по капитализации инвесторских средств, которая колеблется около 2 млн.$


2. PARAMON (2331) - Доходность ПАММ-счета в % +170. Долго оставался лидером по капитализации, потом совершил пару серьезных ошибок и практически вышел из минуса, торгуя в пользу инвестора без комиссии. Этим и тем, что восстановил стабильность, Парамон снова привлекает инвесторов, поэтому на данный момент капитализация счета около 1,5млн.$

3. diamonds_real (3596) - Этот счет принес более 1 миллиона долларов прибыли. Доходность ПАММ-счета в % +114 при капитализации свыше 1,7млн $ на данный момент. Управляющая хорошо была знакома опытным инвесторам по торговле до Прайвета, поэтому рост КИ был делом предрешенным, однако она смогла подтвердить доверие инвесторов качественной работой.


4. kuroles (2509) - Доходность ПАММ-счета в % +128, а доходность в $ составила 604000. Уверенный лидер портфелей, на данный момент капитализация счета свыше 1,2 млн.$. Он, как и Парамон - трейдеры новой эпохи, открытия брокера PrivateFX.


5. EvgenyChaev (5130) - Доходность ПАММ-счета в % +131 Его счет не всегда отличается стабильностью, особенно на стабильности отражалось копирование неудачных сделок Парамона, но управляющий умеет брать себя в руки, чем и вызывает симпатию инвесторов.


6.  (2526) - Этот счет заработал также более 1 миллиона долларов прибыли. Доходность ПАММ-счета в % +163. Не смотря на достаточно агрессивную манеру, управляющий показывает отличное соотношение Прибыль/убыток и может положительной статистикой переплюнуть многих консерваторов. Капитализация счета на данный момент около 700тыс.$


7.  (6218) - этот агрессор умеет зарабатывать. Доходность счета + 207,93% или 115 тыс$. Было и пара серьезных минусов, но, думаю это не останавливает инвесторов, глядя на его результаты. Кстати, один из самых удачных для меня агрессоров, потому что мне (ттт) удалось избежать его минусов.


Таков был мой личный ТОП-7, конечно не претендующий на истину в последней инстанции и много классных управляющих осталось за бортом, но выбирать есть из кого, поэтому мой портфель редко состоит менее чем из 15 управляющих и при этом почти все из них ТОПы. Удачных Вам ПАММ-инвестиций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий