вторник, 8 марта 2016 г.

Поздравления дам с праздником и неожиданные новости от компании Партнер!



Здравствуйте, уважаемые читатели, партнеры и коллеги. Сегодня на дворе прекрасный праздник - 8марта. От всей души поздравляю наших дорогих женщин с этим праздником! Пусть цветы и внимание будут в Вашей жизни 365 дней в году! Будьте здоровы и радуйте нас своей заботой и  любовью!

К сожалению, такой прекрасный день омрачен для клиентов компании Партнер не очень радостными новостями. Вчера администрация сообщила о хакерской атаке на сайт и все с нетерпением ждали новостей. Сегодня ближе к обеду в группе Вконтакте появилось обращение президента, так как вещать с сайта не предоставляется возможным на данный момент, вот полный текст.
Дорогие партнеры!
Мы столкнулись с серьезными проблемами. Как объяснили нам технические специалисты, хакерам удалось найти уязвимое место, что привело к самым серьезным последствиям.
Хакеры смогли получить доступ к данным, хранящимся на персональном компьютере одного из работников администрации, в результате чего был получен и доступ к хостингу, доменному регистратору, платежным данным и кодовым таблицам.
Получив данные от хостинга, хакеры устроили на серверах свой порядок, был завирусован сайт, удалены данные на резервных серверах, стерты бекапы и важные файлы.
Злоумышленниками также были уничтожены все данные на нашем основном и резервном серверах, украдены деньги с электронных кошельков.
С момента, случившегося, администрация компании, вместе с программистами усердно работают над исправлением ситуации.
На сегодняшний день восстановлен доступ к хостингу. Запущен процесс восстановления доступу к доменному имени.
Но к сожалению, виртуальные сервера на которых хранились данные сайта и почтового сервиса были удалены безвозвратно.
Идет поиск путей восстановления баз данных.
Администрацией инициировано расследование заказного взлома.
Для всех обращений работает новая почта техподдержки –partnerubizsuport@gmail.com. Если Вы отправляли запросы на почту техподдержки в период с 6.03 , то продублируйте их на новую почту.
Так же 9.03 в 19.00 (по киевскому времени) будет проведен брифинг по текущей ситуации. Вход на брифинг по ссылке как на вебинар.
Администрация будет уведомлять всех, по мере поступления новостей от наших специалистов.
В связи с невозможностью опубликовать новость на официальном сайте, администрация просит лидеров компании уведомить свои структуры!
С ув. Александр Цвигун!
Друзья, в связи с новостями не хотелось бы делать личных негативных оценок - до этого претензий к работе у меня не возникало. Ждем завтрашнего вебинара и будем делать выводы исходя из сообщений руководства. У меня пока только один вопрос: как злоумышленник смог испортить резервные копии баз данных, если они ДОЛЖНЫ храниться на съемных носителях? Позволю пока от себя только одно допущение: компания, занимающаяся серьезной инвестиционной деятельностью, не должна была держать на счетах ЭПС суммы, намного превышающей недельные выплаты клиентам, поэтому будем надеяться на возобновление деятельности, пусть и не сразу.
Прошу прощения, что свел такие несовместимые темы в одном сообщении, до скорых встреч.

upd 11/03/16

запись сегодняшнего брифинга



Комментариев нет:

Отправить комментарий