воскресенье, 31 мая 2015 г.

Элеврус - фонд финансовой взаимопомощи (СКАМ!)


Здравствуйте, уважаемые коллеги, партнеры и посетители блога! Сегодня мы поговорим о стартовавшем совсем недавно, но уже весьма успешно набирающем обороты международном сообществе Элеврус.


вторник, 26 мая 2015 г.

Отчет за период 08.05.15 - 24.05.15 ФТ и "Ночные Волки".


Здравствуйте, уважаемые посетители странички и партнеры! На этот раз будет отчет за 2 недели мая, прошедшие со времени прошлого отчета. Тенденция, намеченная мною в прошлом отчете продолжает исполняться: я по-тихоньку перераспределяю портфель, сокращаю присутствие в некоторых компаниях, в других - расширяю и, попутно, в портфель добавляю новых игроков. Короче, как на фотке, добавляем разнообразия :)
Плюс, чуток раскинем мозгами по поводу крайних новостей...


понедельник, 11 мая 2015 г.

Отчет инвестора за 1,5 месяца. Новички в портфеле.



Здравствуйте, уважаемые посетители блога и мои подписчики в соцсетях. Наконец-то я созрел к написанию следующего отчета. Признаться, я хотел сделать это 9мая, но не мог обойти эту дату вниманием, а, начав писать, понял, что говорить об инвестициях и деньгах будет не совсем уместно...
Зато это вполне уместно будет сделать сегодня в солнечный весенний денек.:) Картинку я выбрал неслучайно - она меня мотивирует. Ведь в ней есть как минимум 2 вещи которые мне нравятся - парашюты и красивые места планеты...даже три - забыл про лето!



воскресенье, 10 мая 2015 г.

С благодарностью живым, с памятью о павших... 70 лет Великой Победы!


Здравствуйте. Давно не виделись. Однако повод есть... и Какой!
70 лет великой Победы...
Хочу сегодня поздравить всех тех, кто прошел войну и остался живым. Помянуть павших... Хочу поздравить нас, их потомков: нам есть, кем гордиться. Хочу пожелать всем нам мира, добра и благополучия - того, за что боролись наши деды и прадеды и чего практически никто из них толком не видел. Хочу пожелать, чтоб наконец-то прекратились спекуляции и искажения, замалчивания и выпячивания односторонней правды. Хочу, чтоб как в детстве, георгиевская ленточка (под которую стилизован был парадный форменный ремень моего отца-военного) означала только одно - победу великого народа, или великих народов (как кому будет угодно) над фашистской Германией... Толковать, перекручивать и искать двойное дно в моих сегодняшних словах не надо - я сам знаю, что я имею ввиду, а кто не дурак, тот тоже правильно все поймет...
Орден Красной звезды снова как иллюстрация моего сообщения - это орден, кавалером которого являлся дед моей жены - Чистяков Галактион Филиппович. Мои же деды не были удостоены такой чести, они были обычными солдатами, такими же как миллионы других, но все они вместе пронесли знамя Победы до самого Берлина.